Денис Ким

Помогите решить задачу по уголовному процессу!!!

Максимов во время ссоры со своей
супругой нанес ей несколько ударов ножом в область живота, от которых она
скончалась, т. е. совершил преступление, предусмотренное ч. 1 ст. 105 УК РФ.
Следователь, составив постановление о возбуждении ходатайства об избрании меры
пресечения в виде заключения под стражу в отношении Максимова, с согласия
руководителя следственного органа обратился в суд. Прокурор, участвующий в
судебном заседании, с учетом тяжести совершенного Максимовым преступления,
поддержал ходатайство следователя. Однако, судья, исследовав представленные
защитником Максимова документы о хроническом заболевании почек у Максимова,
учитывая болезненное состояние обвиняемого, отказал в удовлетворении
ходатайства стороны обвинения и предложил избрать другую меру пресечения, не
связанную с лишением свободы.

Обсудите
правильность действий следователя и судьи.

Каковы особенности
применения в качестве меры пресечения заключения под стражу?

Assyr

Когда выучишься и займешь должность, тоже будешь здесь спрашивать, что делать с подсудимым?

Дмитрий

под стражу. никаких почек. суд неправомерен