Екатерина Мирошниченко

задача по уголовному процессу!

Пассажиры маршрутного такси стали невольными свидетелями разговора в рамках приличий двух курсантов «школы милиции» . В продолжение ранее начатого спора на семинаре один из них эмоционально утверждал, что принципа публичности в уголовном процессе после принятия УПК РФ больше нет, поскольку он не включен в гл. 2 «Принципы уголовного судопроизводства» . Другой же, ссылаясь на прочитанный в библиотеке автореферат на диссертацию, говорил, что в теории уголовного процесса и в содержании УПК РФ данный принцип по –прежнему рассматривается… …
Кто же из них прав, и какие аргументы приводили курсанты?

Ан
Анюта

Публичность - правовой принцип, в соответствии с которым должностные лица и органы государства обязаны действовать от его имени и в его интересах...второй курсант прав....он просматриваеться в принцыпе защиты прав и свобод гражданина

Роберт Роберто

+1 к первому комментарию. Принципы нрава могут быть: а) легализованы, т. е. закреплены в законе; б) выведены из содержания и смысла законодательства.

Надежда Россохина

ну а ваши аргументы какие?

Елена Евдокимова

нужно чтобы они подрались тогда легче спор рассматривать