Алена Нарышкина

задача по уголовному процессу. помогите, пожалуйста

Семенов обратился в отделение полиции с заявлением по факту совершенного в отношении его разбойного нападения. В ходе проверки дознаватель показал ему фотоальбомы с фотографиями лиц, находящихся на оперативном учете. На одной из фотографий, на которой был изображен Рогов, потерпевший узнал человека, совершившего преступление. Через несколько дней Рогов в числе двух других лиц был предъявлен потерпевшему, который вновь его опознал, о чем был составлен соответствующий протокол.
1. Дайте оценку действиям дознавателя по проведению опознания.
2. Мог ли дознаватель составить протокол опознания подозреваемого по фотографиям в фотоальбоме?

по возможности развернутый ответ

Станислав Суханов

мог.. тогда дознаватель должен был составлен протокол предъявления лица по фотографии, после при предъявления лица должен был составлен второй протокол предъяления лица