Юлия Влодавская

нет разметки на дороге и нет знаков, на дороге снежное покрытие, дорогая шириной 10 метров, как определить сколько полос

Максим Моисеенко

на глаз)) ) серьезно

Mehroj Fozilov

Полоса у нас в России 3,5 м значит 3 полосы... В Германии например в Японии 3м, у нас тоже так хотят сделать, чтоб удешевить строительство...

Александр

Водитель сам должен определить количество полос, если не знаков (разметки), определяющих это. Написано в ПДД.

Сергей Елькин

9.1 Количество полос движения для безрельсовых транспортных средств определяется разметкой и (или) знаками 5.15.1, 5.15.2, 5.15.7, 5.15.8, а если их нет, то самими водителями с учетом ширины проезжей части, габаритов транспортных средств и необходимых интервалов между ними. При этом стороной, предназначенной для встречного движения на дорогах с двусторонним движением без разделительной полосы, считается половина ширины проезжей части, расположенная слева, не считая местных уширений проезжей части (переходно-скоростные полосы, дополнительные полосы на подъем, заездные карманы мест остановок маршрутных транспортных средств) .

9.4 Вне населенных пунктов, а также в населенных пунктах на дорогах, обозначенных знаком 5.1 "Автомагистраль" или 5.3 "Дорога для автомобилей" или где разрешено движение со скоростью более 80 км/ч, водители транспортных средств должны вести их по возможности ближе к правому краю проезжей части. Запрещается занимать левые полосы движения при свободных правых.