Нюрочка Меркулова

Похищать чужое очень дорогое животное и не имея морального или юридического права умерщвлять его на станции Юннатов

без санкции реального хозяина, есть какая нибудь ответственность за такой поступок.?

Юлия Котельникова

Со всеми документами на животное - в полицию. Животное это имущество, делайте тоже, то и при краже и порче. Также ищите свидетелей. Неплохо обратиться к психологу, засвидетельствовать психологическую травму и депрессию. Чем больше свидетелей и запротоколированных бумажек - тем лучше. Заявление у вас принять обязаны, но никто кроме вас этим заниматься не будет. так что доказывать вину, собирать улики - это все сами. Посмотрите правила содержания животных в вашем городе, тк в суде вы должны быть чисты аки слеза младенца. И побольше бумажек, доказывающих ценность имущества, нанесенный ущерб и вашу психологическую травму. Вскрытие обязательно, все запротоколировано. Еще желательно также что-то типа заключения соседей с подписями, что животное содержалось в чистоте и никому не мешало, тк судья может прицепться к этому (права не имеет, но может (источник: опыт)) . и свидетелей, что все эти злодеяния совершили именно супостаты, которых судят.

Екатерина Пластинина

Это всё доказывать придётся в суде.