Ма
Маня

Зачем люди котов кастрируют? Или считают, что могут принимать решения о том, что ему иметь, а что нет?

Просто люди хотят получить домашнюю игрушку и всё....Это точно дегенераты! Я бы посмотрел как они бы своих детей кастрировали... хотя я думаю в этом мире и до этого недалеко.... Лучше сразу Убить или отпустить... .

Андрей Долбин

Тем, что Вы взяли животное домой и сами решаете, приносить ему потомство или нет, Вы уже «вмешались в природу» . Регулярно испытывать неудовлетворенную половую потребность или принимать для ее подавления химические препараты для животного
также неестественно, как и хирургическое вмешательство, которое позволит ему спокойно жить, не испытывая мучений от нереализованного полового желания.

Дегенераты - это те, кто сравнивает физиологию людей и кошек (котов) и те, кто выпускает не кастрированных животных плодиться и дохнуть по подвалам, поклоняясь кошачьим яйцам.
Постоянная атака половыми гормонами очень вредна для организма животного. Он становится подвержен инфекционным заболеваниям, с течением времени могут развиться болезни, связанные с гормональным дисбалансом, такие как различные опухолевые процессы в яичниках и матке, гидрометра и пиометра (гнойное воспаление матки).

Мария Баинова

Да хотя бы вот поэтому. Только это, увы, доступно далеко не для каждого понимания. А результат "гуманизма",подобного вашему-бесчисленное количество брошенных в свет никому ненужных маленьких жизней..

Анар Абдуллаев

Вы уже сами взяли на себя роль бога взяв в дом животное. ДОМАШНЕЕ животное прошу заметить. Вы решаете что и в каких количествах ваш кот будет есть, вы решаете когда его купать и купать ли вообще. Вы решаете будет ли он есть из чашки или прямо с ковра. А посему только вы можете решить размножаться вашему животному или нет. Рачительный хозяин задумается и о здоровье и безопасности своего животного и о здоровье и безопасности будущих потомков своего животного. А ленивый идиот прикроет свою пафосную глупость разговорами о естественном праве кота на естественный отбор

Дмитриев Михаил

глупости! ты поживи с не кострированным котом или кошкой в период брачного сезона, послушай вопли и днем и ночью и иди на работу не спавши с недельки две... думаю сразу о кастрации изменишь решение!

Станислав Суханов

У вас был кот? Если нет, то мне понятен ваш вопрос. Когда коты достигают половой зрелости они начинают метить. При чем метят все: одежду вашу, обувь, углы, мебель.. . Кошачья моча (особенно у мальчиков котов) уж очень вонюча! А то чем они метят-это вообще концентрат. Тут у человека, который не хочет, чтобы люди шугались от его запаха, появляется два варианта развития событий: 1. Выбросить кота (т. Е. Скорее всего обречь его на верную смерть, либо если домашний кот все же выживет, то он расплодит столько потомства, что представить жалко.. . Котятки эти никому не нужны, (не жалко котяток? ) они проходят естественный отбор и кто-то из них умирает, кто-то оставшуюся жизнь голодает и мерзнет морозными ночами) . 2. Кастрация (стерилизация) . Животное (особенно если кастрировать месяцев в 7 не позже) не парится по поводу вечного желания секса, если вовремя провести операцию то кот вообще ничего не поймет (что его чего-то лишили) . Потомства не нужного (если без породы) дать не сможет. Вот и получается, что у одного отрезают 2яйца, а спасают кучу никому не нужных котят, избавляют животное от тягот отсутствия секса, себя от неприятных запахов в квартире.
На счет детей! Если ребенка кастрировать в несознательном возрасте и если такой ребенок всю жизнь никуда не выходит из дома, и он отрешен он внешнего мира то он тоже ничего не заподозрит. Он просто не знает что это такое и никогда не узнает.. . Но сомневаюсь, что предпочтет чтоб его убили.

Вот и коты так же. Они не смотрят телевизор (порно, эротику) . Не читают газет журналов и не подозревают о том что можно жить как-то по другому.. .

Так что не парьтесь! Им пофиг. Они не знают что теряют...

Руслан

Ну слегка перегнули ...Хотя со многим согласен. )
"Почувствуй себя богом! " - видимо такая их мотивация. Большинство умело прикрываются гуманностью ..мать их.

Egen Vorobev

зачем люди их вообще держат дома - это же тюрьма. лучше изначально не брать на себя такую ответственность. а то получается люди решают за кота - чем ему питаться, где ему спать, как его звать. . это слишком.

Абабакир Самадходжаев

Так поступают люди, не знакомые с основами зоопсихологии, которым лень заниматься со своим питомцем. Вот и идут по ложному пути, указанному Эгашем Монишем, предложившим решать психиатрические и психологические проблемы хирургическим путём. Калечат своих питомцев, превращают их в плюшевые игрушки. Потом удивляются, что многие коты всё равно орут и метят, лечат их от МКБ.. . Некоторые просто завидуют своим полноценным животным. О хозяевах с психическими отклонениями речь вообще не идёт. На этом проекте я таких вопросов и ответов начитался, что не знаю, смеяться или плакать!

Илья Копылов

раз они приняли решение жить с людьми то должны жить по их правилам то-же касается всех животных в той или иной степени