Наиля Григорьева

завтра кастрирую кота ему 9мес. переживаю... это сложная операция?

Анна Ситикова

Чепуховая, и стоит вдвое дешевле, чем кошку кастрировать...

Инна

Не волнуйтесь. Операция не сложная. От наркоза в течение суток отйдет, через 3 дня будет как новенький. Спросите врача обо всем, что Вас беспокоит, Вам расскажут. Зато от стольких проблем избавитесь.

Камолжон

Операция несложная.
Но всякий раз вспоминаю эпопею с кастрацией нашего норвега. Кастрировали его в 8 месяцев, котик крупный ( он тогда пять с лишним кг весил) , вроде бы и наркоз подействовал, но как только врач начинал резать, кот просыпался, начинал шипеть и плеваться ( водится за ним такое - плюётся 😉 ). В конце концов, сделали под местным наркозом - супруга на пару с фельдшером кота держала, врач резал.
Я ждал в коридоре. И вот выходит вет и таким бесцветным голосом выдаёт " Ну всё, Ваш котик уходит". Наверное, у меня вытянулось лицо, потому что вет поспешно добавил " Он со стола уходит! ".

Сейчас это очень крупный кот ( 7 кг. 200 гр) , при этом совершенно не имеющий лишних округлостей )))

Екатерина Васина

Если ветеренар проверенный, то нет!

Al
Almaz

Нет, перед операцией не кормить....

Дмитрий Монастырев

5 минут и все готово, мы вообще на дом вызвали.

Серега Казак

для вас нет) а для кота это очень неприятная процедура. дело в том что во время кастрации, котов полностью не усыпляют. Как объяснял ветеринар, у животного при полном усыплении может не выдержать сердце. При операции животное всеравно чувствует боль, но через день-два он отойдёт и будет радоваться жизни. Расжирнеет, станет спокойным, в общем всё будет очень хорошо)

Рустам Фазлиев

Заранее купите мед. ошейник- воротник, чтобы швы не лизал. Все будет хорошо. Вы правильно поступаете.

Игнотенко Яраслав

Это первая операция, которую разрешают делать студентам на 4-5 курсе - по-моему, достаточно, чтобы оценить, насколько она сложная)))