Гу
Гульназ

переживают ли коты от того что они кастраты?

Адилет Султанов

Они балдеют и отдыхают, свобода!

Servak

Они даже не в курсе, что кастраты.

Наталья Чельманова

Нет, животные не имеют образного мышления и неспособны переживать от мысли, что у них не будет потомства. Они живут одним днем, не думая о прошлом или будущем.

Алексей Карташов

Они об этом даже не догадываются) ) Если в пределах досягаемости появляется течная кошь, то прекрасно её вяжут. Так о каком переживании может идти речь?

Мринок

операция ведь под наркозом проводится, после наркоза котэ и не поймет, что его чего-то лишили, операция влияет только на поведение (перестает орать, метить и пр.)

Алла

Нет, за них мужики переживают.

Яна Колесова

они не понимают)))

Алена Шумова

нет наверно))

Лена

Они постигают все тщетность существования, своего

Даниил Ревякин

лично мое мнение не кастрировать, а просто удалить семена от которых появляются котята, операция стоит дороже, но так их не жалко.

Nadezhda Fedorovich

У нас кастрированный кот живет 7 лет и прекрасно себя чувствует. Но кастрировать нужно маленьким в 9 месяцев. Тогда он никакой разницы не понимает.

Наталья Косарева

Попробуйте представить себя на их месте.