Денис Михайлин

Чем кормить кота кастрата? +

Маленького его приучили к сухому корму, но кормили дешевым (Вискас, Фрискис и тд), после чего у него было два приступа мочевой непроходимости, вызывали ветеринара. От корма отказались, перевели на простую пищу, ел всё,и сырое и варёное. . Но в основном сырой куриный фарш, который жирный, начались проблемы с жкт. Опять стали давать сухой корм, но уже премимум класса Роял Канин, Хилс и тд, дорого, зато удобно не нужно голову морочить чем кормить, Но, у него опять приступ, даже от элитных! Чем кормить кота? Может рецепты есть свои, особенные. Кот очень избирательный, и слабенький, другие всю жизнь Китекет трескают и ничего, а этот. . мы замучились с ним.

премиум* ,поторопилась.
Ну я же объснила всё,наверно не поверили?

спасибо Оракул,он пьёт каждый день,а мочевая непроходимость это когда кот не может в туалет сходить.. Про камни не знаю,ветеринар выкачивал песок из него,мы его не в ветлечебницу носили,поэтому точного диагноза нет.В сухих кормах разочаровалась,согласна что лучше бы сделать диагностику,но это дорого

Алексей Есин

Что значит мочевая непроходимость? Диагноз какой? Такие симптомы могут быть, от цистита, уретрита и наконец (самый грозный) МКБ..., что у Вашего котика диагностировали? От этого сильно зависит и кормление. . .УЗИ делали? Есть ли камни, песок? Если их НЕТ! То нужно пройти кардинальное лечение цистита и уретрита, курсом антибиоиков. . .и в дальнейшем кот может питаться любыми кормами суперпремиум класса без ограничений. . .Если же есть камни, то пройти лечение уже по поводу МКБ. . .в это время назначается диета (но опять же нужна биохимия мочи, для определения состава камней) специальными лечебными кормами (они назначаются от одного до трех месяцев и не более (!)), и самое главное при МКБ даже не в корме дело (хотя рыба исключается навсегда) , а в том сколько котик потребляет жидкости, его нужно любыми способами поощрять пить жидкости (мисочки с качественной водичкой должны быть везде где только можно) , чем больше котик будет пить, тем меньше будет дисбаланс нарушения обмена веществ и менее вероятны следующие приступы МКБ.. . Да, забыл.. . ни какого отношения кастрация к МКБ НЕ ИМЕЕТ (!), болеют и не кастрированные коты и не в меньшей мере...

Ма
Марина

Роял Канин, проплан, кормами премиум класса