Юра Черников

КОТ не кушает, 9мес.

В общем дело такое.
7 месяцев жил у нас в общежитии котенок, кушал все, супчики, брщи, кашки, корм иногда, рыбку, шкурки куриные и т. д. , питался нормальной пищей. Настали каникулы летом, пришло время разъехаться из общаги, а кота соседка по комнате к родителям отвезла на 2 месяца, когда мы приехали и забрали его, он перестал кушать.. . И дело вовсе не в тоске по родителям этой девочки, а скорей всего дело в корме Китикет, Вискас, которым его кормили постоянно, только на нем он и сидел, в итоге потолстел.. . а когда мы привезли его обратно в общагу, начал отказываться от еды, типа, протест, мол, не дашь корм, не буду жрать, но мы не ведемся на это. Вот ну как можно отказаться от грчки с куриными шкурками, политой куриным бульоном? ? И стоял он полтора дня пока не пропал, а Максимус, так и не притронулся к нему... пьет только молоко.
Сейчас держала его на руках, он мурчал, долго сидела его гладила, потом у него заход начался, вцепился в пой рукав толстовки и начал грызть как еду, при этом прихрюкивая и мявкая.
Что делать, правильно ли мы делаем, что хотим поморить его голодом немного, а потом дать нормальную поленую еду, а не этот корм?? ?

полезную еду*

Ольга Смирнова

а кто сказал что супчики и кашки это полезная еда???? смешные люди ей богу... .
кот хищник.... не можете кормить сбалансированной натуралкой, кормите кормами... не эконом класса конечно.... никаких вискасов и китикетов!!! !
можно кормить кормами суперпремиум класса. например роял канин, про план, экануба, бош...

Сергей Давлетшин

поставьте миску с едой. пусть стоит. оголадает съест. а если долго есть не будет значит сухим кормить начинайте

Modest Zvyagintsev

Вы делаете правильно. Теперь все зависит от того, у кого больше выдержки. У Вас, или у кота. А все эти Вискасы и т. п. это отрава, при чем в самом прямом смысле. Туда особые добавки кладут, которые действуют на кошек как наркотик. Кошка вырабатывается пристрастие и другую пищу она уже есть не хочет. И ктик не виноват, он без этой дряни уже не может. Виноваты те, кто его на это подсадил. А Вам остается только набраться терпения, поголадает, поголадает и начнет кушать.

Black Angel

Ну, начну с того, что "супчики, брщи, кашки, корм иногда, рыбку, шкурки куриные и т. д" - ненормальная еда. Рыбу котам можно давать не чаще раза в неделю, куриные шкуры могут вызвать несварение желудка, а молоко взрослым кошкам давать нельзя, из-за непереносимости лактозы. Так же нельзя смешивать сушку с натуралкой. И, думаю, супы вы не без специй всяких варите, соль добавляете.. . Нет - давайте на здоровье. Но даже грамм соли вреден коту.
Как можно травить любимца, да тем более такого красивого - котик разноглазый.
Мой кот ни в какую не съел бы гречку с мясом, а вы еще спрашиваете, как можно это не есть. Да то, чем вы кормите, ничуть не лучше Вискаса!

Ре
Регина

Вискас конечно не вариант, но так, как вы кормили тоже не вариант! Кошкам вообще нельзя куриную шкурку, она не переваривается. А супчиками, кошками и прочее лучше себя кормите. Купите хороший корм и не морочьте голову себе и кошке.