Алексей Анищенко

Что будет овчаркой в этой ситуации? НО 9мес.

Сегодня к нам домой приходили суд. приставы, небольшая задолженность.... они начали описывать имущество ...и вот короче Отчим открыл резко мою дверь в комнату (я хозяйка овчарки) и сказал ему "Взять их" (Конечно он такой команды не знает т. к. мы закончили только пока что "Общий курс послушания" Сказал он на суд. приставов, (в то время когда были приставы он был у меня в комнате и тихо сидел) и вот отчим сказал "Взять" я даже неуспела ост. т. к. овчарка вообще спал лежал тихонько и он полетел к входной двери и отчим его схватил за ошейник и начал говорить: что я вам ничего не отдам и ухадите от сюдого, я в ту очередь подошла быстро к нему и начала прям вырывать собаку из рук отчима размыкая ему руки чтоб он его отпустил, потом еле как забрала и тут же повела к себе в комнату. И вот женщина, суд. пристав написала на него заявление гна отчима и будет суд. (Ук. РФ как хулиганство) Плюс его обвиняют что он натравил собаку.. . Но меня ещё не опрашивали. И я думаю сказать правду, или как меня просит отчим не говорить правду, что он говорил "Взять".
И если я скажу правду, у меня не заберут собаку или не усыпят его?
"ОКП"-прошёл на хорошо, отлично.

Нет он не кусал, а просто напугал женщину пристава, которая боится собак.

Суд будет у него, а не у меня.

Евгений Никитин

правду сказать. если у отчима с головой нехорошо - это его проблемы, в следующий раз умнее будет. собаке думаю ничего не сделают.

Татьяна Божок

Нет не усыпят . Сказать правду если узнают что соврала еще и тебе срок . А отчиму может штраф а может до 3 лет зато думать будет .

Ирина Тучина

А что, собака покусала приставов?

Ничего вам не будет и собаке вашей. Отчима вашего следовало бы усыпить. У него с головой проблемы. Если бы у приставов было оружие и собака на них напала бы, они бы её могли застрелить прямо там.
-------------------------------------------------------
Статья 213. Хулиганство

1. Хулиганство, то есть грубое нарушение общественного порядка, выражающее явное неуважение к обществу, совершенное:

а) с применением оружия или предметов, используемых в качестве оружия;

б) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы, -

наказывается штрафом в размере от трехсот тысяч до пятисот тысяч рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от двух до трех лет, либо обязательными работами на срок до четырехсот восьмидесяти часов, либо исправительными работами на срок от одного года до двух лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на тот же срок.

2. То же деяние, совершенное группой лиц по предварительному сговору или организованной группой либо связанное с сопротивлением представителю власти либо иному лицу, исполняющему обязанности по охране общественного порядка или пресекающему нарушение общественного порядка, -

наказывается штрафом в размере от пятисот тысяч до одного миллиона рублей или в размере заработной платы или иного дохода осужденного за период от трех до четырех лет, либо принудительными работами на срок до пяти лет, либо лишением свободы на срок до семи лет.
------------------------------------------------------------------------------------------------------
Часть 2, по моему. До 7 лет светит. Авось поумнеет на зоне.
Странно, что не ст. 295 УК. Наверное потому, что собака не напала на них.

Если вас не допрашивали, то разве вас должны вызвать в суд?

ЗЫ: "И я думаю сказать правду, "
Кому?

Андрей

С собакой ничего не будет, если вы этого не попросите. А за хулиганство ещё никого не сажали, ну всё же объясните ему, что так нельзя, а если бы реально покусала их, или потом кого-нибудь покусает, ? ответственное за собаку лицо посадят, а вам это надо??

Анна Платонова

Нет, собаку не тронут, она никому не нужна, у нее же нет кошелька.