На
Наталья

Возможно ли Украинским выпускникам поступить в крымские ВУЗы? И если да, то что нужно сдавать, ЗНО или ЕГЭ?

Интересует, в частности, СНУЯЭиП.

Ирина Усольцева

" у Украины вот-вот война с Россией начнется, и именно из-за Крыма. " Не надо пороть всякую хуйню и людям ебать мозги (интеллект хуев) . Думаю, что в Крым можно будет поступать на тех же основаниях, что и в РФ, как иностранец. А вот насчет того, что надо будет сдавать, то это действительно вопрос.

Наталья

Я где-то слышал, что в связи с тем, что Крым теперь Россия, у школьники весь год готовились по украинским программам к ЗНО, которое не согласуется с ЕГЭ,
то им отменили и ЗНО и ЕГЭ, то есть они поступают вообще не пойми как -
то ли по экзаменам, то ли по собеседованию, которое проще экзамена.
И более того, крымчане теперь могут и в любой ВУЗ России поступить без ЕГЭ.
А вот будут ли принимать украинцев в Крыму - это большой вопрос.
Учитывая, что у Украины вот-вот война с Россией начнется, и именно из-за Крыма.
Но это все слухи, а как будет на самом деле - лучше спроси в институте.

Денис Ермошкин

Уточните в институте насчет экзаменов. Но поступать можно, украинских выпускников принимают все ВУЗы России (см. на сайтах правила приема иностранных граждан) .
P.S. Удачник, ну про войну вы и загнули...