Денис М

каков экономический смысл эквивалентной и компенсирующей вариации дохода, какова их связь с потребительскими излишками?

Белла Гусейнова

Нет экономического смысла в этих вариациях. Посудите сами, какая связь между потреблением индивидуума и его доходом. У одного нет ни кого, другого семеро под лавкой. На практике давно употребляется, например, понятие - домохозяйство.