Наталья Калинина

Как быть? Проблемы человека и кота...

У меня есть кот. Бывает так, что он меня раздражает тем, что он ничего не делает, а именно, отдыхает, а у меня жизнь полная забот. И вот, когда я такое вижу, хочу испортить ему настроение. Так дошло дело и до битья. Ну, и бывает, когда он нагадит или еще что - либо натворит, также бью его. В течение какого - то времени он начал меня боятся. Ну, ладно, я тоже его понимаю и после этого несколько дней с ним нормально обращаюсь. Спустя несколько дней, он никак не меняет свое отношение ко мне, хотя, вроде, должен, ведь я его глажу, играю с ним. Когда приходят родители, то он бежит их встречать, трется об них, виляет хвостом. При мне же он лежит и не двигается или же вообще уходит в другую комнату. Меня это тоже начало задевать. Это выглядит, как - будто я хочу с ним помириться, а он плюет на меня и идет к своим любимым родителям, которые его столько не гладят и не играют с ним, сколько играю я. Поэтому, я также начинаю его бить. Как же мне быть? Как избавиться от этого бесконечного круга?

Gevorg Azatyan

Правильно делает кот, а то мало ли, вдруг опять изобьёте. Странное у вас поведение какое-то, бьёте за то, что он ничего не делает. А что ему делать? Он же кот! Просто не трогайте его и всё, отстаньте от него.

Елизавета Иванова

Я бы сделала так же. Да ещё и лицо бы вам в кровь исцарапала.

Александр

Вам поможет только психиатр. И то в стационаре.

Николай Спичак

Не мучай кота.. Животные всё чувствуют, а ты его побил. Он чувствует что ты злишься и уходит. Он же не виноват что ты ему завидуешь.

Ekaterina Vinokurova

Если кот не будет спать большее время суток у него начнутся проблемы со здоровьем. Это природой заложено столько спать. Вы травмируете психику кота, проблема у вас в голове, а не в котейке.

А@
Ангелочек @@@

Не надо его бить, это животное, оно все воспринимает на уровне инстинкта, просто заслужи доверие, тогда он тебя полюбит)

Ольга Легачёва

Мне понятно отношение кота. Ведь коты вообще животные крайне злопамятные.

Дмитрий Хохлунов

Я б на месте кота с вами вообще бы никаких дел не имела. Бить его от того, что у него жизнь лучше? О_о Так она и лучше, потому что вы его друг и хозяин ему такую обеспечиваете. И он КОТ! ! Интересно, а с людьми у вас так же. Если кому-то лучше, чем вам, ему сразу настроение портите, бьете и кричите? ?

Вы плохой друг. Хочется придти и извиниться перед котом за вас.

"Это выглядит, как - будто я хочу с ним помириться, а он плюет на меня" - дада так есть, а вы разве не хотите помириться?

И разорвать этот круг можете только вы. Ну перестаньте вы его бить! Выпустить пар можно и другим способом. Грушу купите, медитируйте. .

И миритесь с котом. Удачи вам и коту)

Артур Мухаметзянов

Анедот. Лежит кот во дворе, отдыхает. Идет мимо его хозяйка - вся делами замотанная, усталая.. . Видит кота и говорит: "Хорошая у тебя, у кота, жизнь, не то, что у меня, мне бы такую! " А кот себе думает: "Ну да, нашла хорошую жизнь: самого кастрировали, жену стерилизовали, тёщу в лес увезли и бросили, детей чужим людям раздали или утопили.. . Нашла, чему завидовать! "

Александр Иванов

Будь как он. Плюнь ему в морду

Андрей Шкилев

он кот пока вы работаете он отдыхает, избавится не получится.

Евгений Добрынин

Ну не надо бить покричать и все...