Эльдар

Нужен лёгкий браузер не жрущий оперативную память

Serj Serj

качай старые версии Оперы например. там 10 или 11 версию.
www. oldversion. com. ru
отключи обновление
хром под каждую вкладку запускает отдельный процесс, изза этого быстрее немного и надежнее в плане зависания, но больше памяти жрет.
FF если бы ты открыл с уже сохраненными вкладками, то заметил бы что они открываются только когда по них кликнешь, т е не подгружаются сразу все. скорость больше
опера немного удобнее и плавнее.

Авдонин Дмитрий

Скопировал 11 вкладок из Firefox в Crome. В первом 418 мегабайт (одним файлом) , во втором 483 (кучей файлов) . Opera явно бы превысила 500. Собственно разница не особо значительная.
Скопировал всё в Amigo и !!!113 мегабайт (кучей файлов) .
А вообще, если так критично к оперативке, то поставь второй операционкой Ubuntu, я на ноутбук лет 5 назад как поставил, так вообще перестал Windows загружать - нет надобности. У тебя сразу появятся свободными 400-800 мегабайт. Покупал подруге ноутбук и там уже сразу второй операционкой стоял Линукс, запускающийся с отдельной кнопки за несколько секунд.