Айбек Осмонов

Вопрос про зарплату. Я работал в небольшой фирме и недавно ее работа остановилась из-за неплатежей. И у меня не стало ра

И у меня не стало работы. И выходит, мне должны еще зарплату за полтора месяца. И уже долго не выдают, говорят что нету денег. Вопрос - мне забыть о них, смириться и проявить понимание, мол нету у них денег и ладно, обойдусь без зарплаты, или же узнавать когда будет зарплата и настаивать чтоб выдали?

но президент вряд ли захочет отвечать, у него и своих дел полно.. . даже и не знаю что теперь делать...

Люба Пинчукова

Нет конечно, никаких забыть и простить - звоните в службу охраны труда, затем - в прокуратуру, если и это не поможет - электронное письмо в администрацию президента

Sergey Makarov

Президент отвечать не будет, у него для этого есть специально обученные люди.
Представьте, если Вы звоните на работу и говорите: ребят, сегодня не выйду, сил нет - и так полтора месяца -Вам кто-то заплатит? Вы же отработали, Вам должны - если все официально - собирайте документы и в суд.

Галина Ким

Трудовая инспекция зарабатывает себе тарелку супа.... Они тупо выписывают штраф вашему бывшему работодателю и на этом всё заканчивается.... Они обыкновенные кабинетные крысы.... которым вообще по барабану ваша зарплата.... Они думают только о своём кармане.... Идите в суд.... но чтоб поднасрать сходить в инспекцию стоит.... если не жалко времени! Но процесс этот очень долгий.... Я уже 2 года свои кровные 150 тыс. забрать не могу! У нас в стране нет ответственности и нет заинтересованности силовых ведомств.... поэтому хотят платят, а хотят не платят....

Вячеслав Веселов

Трудовая инспекция, прокуратура, суд.
Наличие или отсутствие денег на расчетном счету организации - не ваша забота...