Андрюха

Как Вы считаете, что означает слишком частое, повторяющееся чувство дежавю?

Кто-то связывает это с прошлой жизнью, религией и прочим, а кто-то говорит, что это наличие проблем с психикой.. а как думаете Вы?

Танюша

у гениальных или очень талантливых людей всегда проблемы с психикой разной степени. Из одного источника: психика - это то, что помогает душе управлять телом. Следовательно: ...это с прошлой жизни.

Алексей Щербаков

псих - с древ. греч. душа.
это состояние души, душа живёт прошлым, воспоминанием, часто проводит параллелли с ним (прошлым) . нарушение в зеркальных нейронах головного мозга, не способность воспринимать действительность как таковую ( чувства концентрируются более всего на воспоминаниях или желаниях) а не на действительности.

Это проблема духа. Что то сильно испугало душу в свою очередь нарушив восприятие мира, и подавив волю страхом реальности и исказив её (реальность) .

Поможет катарсис или смена обстановки и сферы деятельности ( что по сути одно и тоже) .

йа то живу в таком состоянии оцепенения то выхожу из него.

сильно помогает хобби - любимое дело, спорт.

полностью искоренить страх - пока не удалось.

Сайами Накамура

Не факт что это может что-то означать, хотя самому интересно, просто этого Дежавю в моей жизни стало слишком много, что не успеваю соскучится или удивится, забавно даже

Масянька Хвостова

Дереализация.. .

Многие утверждают, что это состояние напоминает затянувшееся дежавю

(Источник: Точилов В. А. , Кушнир О. Н. Роль тревоги в патогенезе и терапии деперсонализации // Психиатрия и психофармакотерапия. — 2002. — № 2. — Т. 4.)