Александр Гулидов

Как добывают каменный уголь в красноярском крае

Валентина Шшшшшшшшшш

Канско-Ачинский бассейн расположен на юге Восточной Сибири в Красноярском крае вдоль Транссибирской магистрали и дает 12% добычи угля в России. Бурый уголь этого бассейна является самым дешевым в стране, поскольку добыча осуществляется открытым способом.

Добыча угля на разрезе "Березовский-1" (Канско-Ачинский угольный бассейн)

Елена

открытым способом-разрезами....