Наталья Гусева

Как умер древнегреческий бог Аполлон (Феб)?

Азиз Азизи

Что-то не слышал, чтоб он умер! Вообще-то с греческими богами такое бывало: Мом (бог злобной насмешки) лопнул с досады, не сумев найти ни одного недостатка у Афродиты, а Метиду (богиню разума) проглотил Зевс, подговорив её(по методу Кота в сапогах) принять облик мухи, после чего из его головы родилась Афина. Но чтобы такое случилось с Аполлоном...

Мария Ветрова

небесные боги бессмертны. .
названные вами персонажи-земные.

Vladimir Kir'yazev

Поражён Зевсом и убит. Об этом говорится у Мнасия-из-Патр (второй век до н. э.), также см. Лосев А. Ф. Мифология греков и римлян. М., 1996. С. 423.