Ibrahim Khalilov

Под Днепропетровском взбунтовались мобилизованные добровольцы. Еды не хватает?

В военной части под Днепропетровском взбунтовались мобилизованные на военные сборы. Мужчин обманом вынудили записаться в армию, не предоставив нормальных для проживания условий, а теперь угрожают тюремными сроками за дезертирство.
В интернете появилось видео, в котором свыше 600 жителей Новомысска рассказывают об ужасных условиях содержания людей, призванных на военные сборы в одну из военных частей Днепропетровской области. Мужчины, над которыми практически издевается военное руководство Украины, не предоставляя им не только теплых вещей, но и обычную питьевую воду, устали терпеть и обратились в СМИ, показав журналистам ужасные условия содержания мобилизованных. Дырявые палатки, сон на порванных матрасах и отвратительного качества пища – вот современные реалии для людей, которые еще 10 дней назад рвались защищать родину. За тот срок, который призванные на переподготовку люди провели в полевых условиях, многие лишились работы и средств для содержания семей. Часть мобилизованных с высокой температурой и обострившимися хроническими заболеваниями была увезена в санчасти, а остальные - стремительно теряют патриотический настрой.
http://www.ridus.ru/news/157640

Наталья

ну я живу в Днепропетровске-ничего подобного не слышал-кто бы сомневался в честности пророссийских СМИ-они скоро и многосерийник снимут

Ал
Александр

Посмотрите, мы им еще гуманитарку будем посылать

Сергей Горохов

Они этой мобилизацией уничтожили свою армию.