Сергей

Помогите разобраться в сложившейся ситуации

Если с гражданином заключен договор возмезного оказания услуг на выполнение работ по установлению программ на компьютерах предприятия сроком на 1 год, то может ли гражданин обратиться в суд с просьбой признать отношения трудовыми? При этом, в договоре указано, что гражданин принимается на работу программистом, режим работы должен соответствовать правилам внутреннего трудового распорядка. Оплата производится ежемесячно в зависимости от объема выполненных работы, но не ниже МРОТа.

Наталья Наталья

это сейчас распространённая практика - взять на договор подряда - без всяких социальных гарантий - может обратится --но что в результате - будет срочный трудовой договор и месть рабовладельца если по минимуму сделают что будет сидеть целый день на работе за один МРОТ в месяц и сам уйдёт ...