Дима Килигин

Как поступить в сложившейся ситуации

Доброго времени суток! Я работаю товароведом-экономистом склада, живу в пригороде, добираюсь до работы час, транспорт ходит удобно.
В ближайшее время склад будет переводится на другой адрес, и мне придется ездить в один конец только 3 часа. Так ездить я не в сосотоянии. НО увольнятся из компании я не хочу, меня устраивает график и зарплата. Меня могут заставить уволится или обязаны предоставить другие места работы в компании?

Людмила Дроздова

Заставить Вас уволиться с работы без объяснения причин работодатель не имеет прав, а вот предоставить более удобное место, например в филиале или дочернем предприятии компании вполне возможно, учитывая Ваши возможности и опыт)

Петр Черешнев

Если в вашем трудовом договоре оговорен конкретный адрес вашего склада, и указано, то вы приняты именно туда, то вас должны уведомить о существенном изменении трудового договора за два месяца, и после, если вы не согласны работать по другому адресу, уволить. Но если написано, что вы приняты на работу просто в организацию, то изменение адреса вашего склада не является существенным условием, и вашего согласия не требуется. Поэтому решайте вопрос по договоренности с администрацией. Если вы хороший работник, то вряд ли они захотят вас терять.

Тима Перелыгин

ничего вам не обязаны предоставлять!!! Вашу доджность не сокращают же. И почему вас могут заставить уволиться? Конечно, если вы откажетесь от работы, то уже увольняться вам самой придется

Галина Фокина

Предложить другое место могут, но не обязаны. А уволитесь Вы сами, если не захотите ездить на работу.