Николай Кадушкин

Как должны поступить стороны в сложившейся ситуации? Внутри задача

Водитель Нестеров был лишен водительского удостоверения за нарушение
правил дорожного движения и управление автомобилем в нетрезвом состоянии.
На этом основании генеральный директор издал приказ о переводе
Нестерова в разнорабочие. Нестеров от перевода отказался, однако ежедневно
приходил на работу, где ничего не делал. Через неделю он был уволен с
работы за прогул.

Ирина Беккер

Во-первых он не имел права перевести своего работника за это в разнорабочие (только если это было не в рабочее время) , во вторых увольнять надо было за неоднократное невыполнение своих обязанностей, а не за прогул. С юридической точки зрения- рабочий подает в суд, с реалистической- утереться и искать новую работу