Сергей Герасимов

На каком этапе заверяют расписку о получении денег у нотариуса при ипотечной купли-продажи квартиры?

Есть ипотечная сделка. продавец-покупатель. вышли на сделку подписали
договорю сдали на регистрацию. в договоре - что продавец уезжает из
квартиры с момента получения денег и написания расписки в получении. теперь
покупатель хочет чтобы перед получением документов мы пошли к натариусу в присутствии покупателя писать расписку и держали ее у себя, а потом уже ехать получать документы и в банк для
получения денег и передачи этой расписки непосредственно в ячейке. как мы можем у натариуса писать что получили деньги если мы их получать будем в банке?? ?

Ол
Оля

На каком хотите. Законодательство не требует нотариального удостоверения расписки

Олег Юрченко

Оформляйте выезд нотариуса в банк и там заверяйте расписку

Ольга Захарова

странный покупатель
скажите ему что расписку вы напишите хоть где, но только ПОСЛЕ того как ВСЕ деньги получите