Арв

Когда пишется расписка в получении при купле-продажи дома?

правильно ли написана расписка в день закладки ячейки? или ее нужно писать в день фактического получения продавцами денег?

Екатерина Кляшторная

пишется после получения....

Дм
Дмитрий

в вашем вопросе ответ, когда получаете деньги, тогда и пишите
а как вы будете расписываться за получение, если вы не получили. либо на руки либо на лиц. счет

Любовь Чиненова

Рахумеется когда дкньги получают

Владимир Фролов

А вот посмотрите в свой договор купли-продажи. Что там написано по поводу расчетов.
Если написано-деньги переданы ДО подписания настоящего договора-тогда в расписке пишется этот же день (в таком случае расписку можно или написать при получении денег, но задним числом или написать в день сделки и заложить в ячейку -продавец придет за деньгами, а покупатель-за распиской)
Если в договоре написано-деньги будут получены через столько-то дней после регистрации договора-тогда в расписке ставится дата фактического получения денег и пишется она при получении денег)

Leeloominai Мингулова

В день сделки пишется расписка