Иванна Горлач

Может ли человек, который поступил на олигофренопедагога, работать в обычном детском саду логопедом?

Надежда Маланьина

Российское образование по дефектологии, спец. педагогики (кафедра олигофренопедагогики) позволяет и разрешает данному специалисту работать в области логопедии (хотя модули в образовании олигофренопедагога и логопеда отличаются, ибо, на в логопедии больше мед. модулей в образовании после 2 и 3 г. обучения как неврологические основые речи, патология и проч...) , а также профессиональное дипломированное логопедическое образование (5 лет) вкл в себя более междисциплинарности, чем олигофренопедагогика на дефектологическом (ныне спец. педагогическом) факультете педагогических ВУЗов. В некоторых западных странах профессиональное образование по логопедии (вкл нейрологопедию) - на мед факультетах