Евгений Шалов

какие варианты избавления сильных колтунов у шпицов? брить нельзя, к грумеру вести дорого.

Хелп ми! Померанский шпиц (миниатюрный) после костюмов сваливаются колтуны которые невозможно расчесать, что делать? Мою с бальзамом для длинношерстных собак (от колтунов) толку ноль.

Азамат Аликулов

лучше бы не костюмы пялили на собаку, а больше уделяли внимания ее шерсти и чаще вычесывали.

Анастасия Бриллиантова

А расчёсывать регулярно не пробовали ?
А костюмы зачем? Так ли они необходимы шпицу ?

Если уж так нравится вам напяливать одёжки на собаку, то будьте добры расчёсывать его СРАЗУ после того как снимаете одежду !

А грумер стоит не дороже одного комбинезона ).

Хотя расчесать, я думаю, Вы и сами в состоянии .

Sereha Antipin

учиться груммингу раз завели такую породу, и не одевать дураццкие костюмчики на д\ш собаку.

Настя Шмелева

Обрезать как ещё!

Илья Ларькин

Попробуйте разрезать колтуны вдоль шерсти, а потом разбирать, вычёсывать и выбирать свалявшуюся шерсть, насколько получится.