Юрий Ледяев

как варить чтобы горох разварился хорошо (гороховый суп)

Алексей Молчанов

с вечера замочить

Александр Наумов

Вы изначально должны купить правильный горох для супа, дробленный, он разваривается быстро, без всякого замачивания

Евгений

как правило, современный сухой горох отлично разваривается за 15-20 минут. замачивать не нужно.

Omar Roshaan

горох вариться вместе с мясом час полтора, не солите сразу в конце посолите, удачи

Светлана Саввина

Я замачиваю часа на два. Потом варю часа 1,5 или 2. Если варите суп мой совет : не делайте на мясном бульоне это портит весь вкус. Лучше добавить просто обжаренный лук до золотистого цвета и если совсем не можете без мясного обжаренные охотничьи колбаски мелко нарезанные. И обязательно приготовьте к этому домашние сухарики! Белый хлеб нарезать мелкими кубиками и подсушить в духовке до золотисто-коричнево цвета.

Виктория Осипова

Взять дроблёный на половинки горох, залить водой комнатной температуры и на ночь. Такой горох сварится за 20 минут, а если проварить 30-40 минут, то не надо и блендера, он сам станет пюреобразным.:)

Ма
Мария

Никогда не замачиваю, беру ТОЛЬКО дробленый горох, ни в коем случае не класть в кипящую воду, только в холодную, солить в конце варки. 20-40 мин. и ни одной целой горошины!

Михаил Д*************

Взять горох, не замачивая, поставить его варить. Проварить его минут 60, от закипания. Затем взять блендер и размолоть. Можно кушать как кашу гороховую, а можно сделать суп гороховый, предварительно сварить бульон ( лучше с капчёным мясом или колбасой) , добавить картофель, пассированную морковь си лук.

Ася Дмитроченко

можно и не замачивать 1.5 часа предостаточно

Юрий Шабуров

Я варю 3-и часа, горох конечно готовый, но он сейчас не так разваривается, как раньше.

Дарья Бекишева

на ночь замочить и варить 2 часа

Александр Shyrik

Сделайте суп-пюре блендером, зачем мурыжить продукты по 2 часа? пользы вообще никакой не останется

ДА
Дмирий Афоничкин

я кидаю мясо, как только снимаю с него пенку сразу засыпаю горох и варю часа 2-265. все разваривается очень хорошо, нам всем нравится, чтоб такая пюрешка была гороховая)))

Светлана Муслимова

На ночь замочите. Лучше покупать половинки ядрышек.

Мила Попова

Замочить на 2е суток, постоянно сливая муть, Варить в скороварке 1 час