Вадим Эрлих

дайте рецепт недорогого кулича. Дайте рецепт кулича, только, который пекли сами. Только пожалуйста недорогой.

Сергей Коськин

1стакан молока,
3яйца
1/2стакана сахара
1/2стакана растит. масла
1/2 чайной ложки соли
Изюм, если есть
20-30гр живых дрожей
Муки сколько возьмёт. Тесто длжно быть не очень тугое.
Дрожжи развести в теплом молоке с сахаром. Яйца взбить с солью и остатками сахара. Все смешать, добавить муку и замесить тесто. Добавить масло, изюм и месить пока все масло не войдет в тесто. Поставить расстаиваться. 2 раза обминать. Готово...:) )
Если добавить грам 50-70 сливочного масла то это будет тесто для паски.

Лариса Панкова

Кулич не может быть дешёвым - тесто сдобное, а значит : молоко, яйца, сливочное масло, сметана, сахар, изюм, ванилин должны присутствовать, иначе это просто хлеб.