Н К

Что делать? УЗЛЫ И фонастения! устают связки. мне 17

В музыкалке назначен отчетный концерт, я должна петь в финале с подтанцовкой и другими ребятами, плюс еще номер-сольно. Педагог знает, но видимо ей пофиг, обвиняет меня в том, что я в школе на концертах выступала-сама виновата. Меня педагог не хочет понимать!!! Я стараюсь даже не разговаривать.. а тут петь и репетиции....

Светлана Овсянникова

Нужен отдых, через силу нельзя петь, потом всякие осложнения могут начаться вплоть до потери голоса и операций всяких. Педагог хреновый значит если так относится, что теперь, глотку рвать раз ей проучить тебя хочется. Лучше проконсультироваться у профессиональных вокалистов-преподавателей, на сколько это опасно, если концерт такой важный.