Ekaterina Vinokurova

Ищу автора книги. Рассказ/повесть была в старых журналах в детстве. Возможно "Наука и техника".

Высадка на планете где есть только статуи. Потом выяснилось что они просто медленно двигаются. С помощью кадров отдельного времени они оживали. Кто написал и название не могу вспомнит много лет. Помогите, пожалуйста!

Росохватский Игорь "Встреча во времени". Похоже, но не он.
Где здесь ответить отвечающему?

Археологи, пустыня. Загадка цивилизации в которой есть дома и статуи. Заряженный проектор и прыжки во времени для того, чтобы снять кадры. Все похоже, но диалога с землянами не было. Или это был обрезанный вариант для журнала? (но куда его еще больше обрезать)

Ninel Mnemonikkk

Росохватский Игорь "Встреча во времени".
http://books.rusf.ru/unzip/add-on/xussr_mr/rosoh031.htm?1/3