Амира Ильяшук

почему когда я много сплю.... появляется такое как отдишка или мне показалось??

Оксана Беленкова

может вы много лижите во сне?

О-Ля-Ля

ну если в душной комнате лежишь, то кислорода не хватает. Вообще, днем есть время, когда не желательно спать вообще: печень активно токсины перерабатывает. Если в это время заснуть, то процесс замедляется и можно проснуться с головной болью. В организме вырабатываются определенные вещества, которые сигнализируют о необходимости сна и пробуждения. Если нужного вещества в организме нет - то либо бессонница, либо проснуться тяжело.