Uliana Rusu

Вы соблюдаете пост, и считаете что это нормально?

К примеру можно его принудительно соблюдать, но при этом не хотеть соблюдать, или же постится с вашей стороны все таки нормально?

Володина Елена

Никто его принудительно не держит. Поститься это не то что бы нормально, а даже хорошо

Ол
Ольга

Пост это чистота души, а не только отказ от мяса! Если ты ругаешься, сплетничаешь, злишься и т. п. но не ешь мясо - то это диета!

Татьяна Леонтьева

Пост - это, в первую очередь, духовное очищение, а не тупо диета! Я не соблюдаю пост. Это не для меня

Никита Поляков

Соблюдать пост никто не принуждает. Это дело добровольное.

Римма Антипова

да пытаюсь, не сразу всё, в след раз будет лучше, всё постепенно, да считаю это нормальным

Светлана Шатохина

нет, не соблюдаю.

На
Надежда

После 17 года бог был отвергнут. А за последние года мы вдруг стали такие верующие... Противна эта показуха. Вере в бога нужно учить с рождения.

Артур Нагай

Считаю пост это НЕ нормально. Возможно, тем, кто любит заниматься обжираловкой, это и полезно, но мой организм вообще по жизни предпочитает постную еду. Для меня наказание это когда от безденежья покупаешь всякую самую дешёвую жирную хрень животного происхождения, типа суповые наборы, лапки, шейки, свиные копеечные какие-то обрезки, копыта. И изо всей этой гадости готовишь всякие-разные супы, каши, картошки, чтобы семье было сытно. Много и на долго хватает. Экономно на кошелёк. Мегаэкономно. Проверено. На одной воде никто не сможет работать. Мужики так точно. Вот это я бы назвала постом.

Василий Фриденберг

Я уж и не знаю что добавить

Слава Кадников

Да, стараюсь соблюдать. Очень полезно - и для души, и для тела..

Ев
Евгений

пост это хорошая штука потому что он культурен

Анатолий Гринчук

Пост не соблюдаю