Кумушка Сабирова

В какое время года и где можно найти гриб трюфель? Искал искал но не мог найти где и когда можно найти трюфель

Николай Боронин

гриб трюфель ищут специально обученные свиньи в дубовых рощах

Сергей Овсянников

Вряд ли найдете в продаже, очень дорогой гриб

Мария Баркова

или собаки
а найти можно в магазине

Анна

и не найдешь в магазине, лишь в ресторане попробуешь

Maksim Andreev

Трюфель начинает расти с весны, но созревает только к концу лета - началу осени. Трюфель растет гнездами по 3-5 штук, не имеет ни шляпки, ни ножки, он
представляет собой клубень, по внешнему виду похожий на картофель.

Rashid

В Италии. Во Флоренции, на рынке, кусочек с грецкий орех, белого трюфеля - 48 евро (думаю, отдал бы и за 45). А в Греции такой же - 75. Без торга.
Черный трюфель дешевле раза в полтора.
В итальянских дьюти-фри баночка с трюфелем в масле (тоже белым) - 30 грамм - 22 евро. Можно и за 15 найти.

Но лучше купи для начала трюфелевое масло - в МЕТРО - 229 руб/250 мл. Тогда хоть поймешь - нравится ли тебе трюфель. Стоит ли на него тратиться.