Алена Степина

Осложнения к кота после кальцивироза - можно ли вылечить?

Кот переболел в возрасте 3-4 мес, после кальцивироза начало заносить задние лапки, тяжело коту прыгать и бегать. Также начал сильно дергаться во сне и мочиться. Кота любим, хотим вылечить. Но дома все провоняло мочей, в лоток он тоже попасть не может - падает с него! Подскажите, можно ли как-то улучшить его положение (хоть что-нибудь из перечисленного) ?

Дмитрий Журавлев

Информация с одного форума:

Хочу рассказать о моей истории и о том как лечили эту заразу мы нашему коту. Котенок возраст 6-7 месяцев. Подобрали с подвала, умыли причесали и оставили у себя. Кушал, бегал играл, обрывал только что поклееные обои. За все это время очень сильно его полюбили! Однажды вечером он резко перестал играть, и начал "втыкать" (опустил голову и спал) . После того как его осмотрел - увидел грязь в ушал, она как будто вытекала из уха. В тот же вечер его начало очень сильно рвать, заблевал мягко сказать каждый угол ночью.. . Сначало тошнило едой, когда еда закончилась - тошнило желчью. Ну подумали подумали и решили подождать, думали банальное отравление. Тошнота так и продолжалась светло зеленой желчью два дня (все это время не ел и не пил) . После этого кот начал как бы дышать ртом (было видно что становилось еще хуже и хуже) . Жена настояла ехать в вет клинику (платную) . Собрались - поехали, в вет клинике сказали что вероятней всего отравление. Сказали что мол ни чего страшного, толчите уголь с водой и поите через шприц + сделали какие то уколы (сказали что антибиотик и имуностимулятор) . На следующий день утром было еще хуже. Жена настояла сдать анализы и посмотреть что же это на самом деле. Анализы в платной не принимали (туда куда ездили первый раз) . Поехали в государственную клинику (там где берут полный спектр анализов) . Анализы у нас брать не стали, сразу сказали что кальцивироз. Колоть лекарства отказались - сказали что это уже труп, что проще будет усыпить. + была температура 40 градусов. Я настоял на уколах, и сказал что оплачу все, что нужно будет оплатить. Перехожу к самому лечению: лечились 4 дня - сразу же постригли лапы передние и задние - там где вены и начали вводить физ раствор - капельницу (обычный продается в любой аптеке) - каждый день. Сказали что есть дорогое (200 руб ампула) но действенное средство называется Рибоксин, подорвался поехал в зоо аптеку купил, сделали (рибоксин делается 3 раза один раз в день по одной ампуле, последний раз можно растянуть на два утром и вечером по половинке ампулы) . Сделали витан (витамины) - каждый день. Ронколейкин - каждый день. + сказали что отек легких (сделали какое то лекарство помойму фосприннил) . Капельница была утром и вечером каждый день. Когда не возможно было сделать капельницу в вену, то тогда вводили под шкуру. Под шкуру вводили много примерно по 150 грамм за один раз. Кормил кормом Роял Конин Рекавери разбавленный с куриным бульоном через шприц (шприц вставлять сбоку зубов) . В общем давите на имуностимуляторы имуномодуляторы.. . Вылечили! На 3-й день начал сам вставать и ходить но кровати. Поражения языка не было! Были сопли черные из носа и глаз. А в ухе был обычный клещ. Сейчас когда смотрю в его глаза, он как бы мне говорит, - "Спасибо за то что спасли". ПС: жена ревела все время в течении двух первых дней, честно у меня тоже слезы наворачивались. На работе мена не было 4 дня. Лечите своих животных и любите их. Спасибо девочкам из Борской ветеринарки (гос)

Евгений Бардюк

поищите тут или спросите www.mauforum.ru