Denis

Не могу смотреть в глаза

Каждый раз при разговоре с кем-то не могу смотреть ни в глаза, ни на, допустим, переносицу, вообще на лицо собеседника смотреть не могу. Не знаю даже.. . Это происходит когда я болтаю с мамой, учителем, подругой. Бывает, учитель просит смотреть в глаза, а я не могу, даже с знанием о том, что не ругают.. . Как научиться смотреть хотя бы в лицо человеку??

Татьяна Нечаева

Это от неуверенности в себе... уверенность приходит с годами, учебой и трудом.

Ольга Баранова

омметофобия кажись, в гугле есть рецепты

Наталья Савицкая

это мелочи жизни.... могу исправить ----прямого взгляда избегают только подонки вруны и аферисты.... бандиты и убийцы....

Алексей Зайцев

Не концентрируйтесь на этом, как проблеме, первое время смотрите куда хотите, и забдьте, что такая проблема у вас существует, расслабьтесь, а потом вы и вовсе забудуте, что что-то такое было..

Альтика Тк

вы должны научится смотреть в глаза, во первых это уважение к собеседнику то что вы внимательно его слушаете, во вторых это искренность, и еще тот кто смотрит в глаза тот говорит правду.

Елена Некрасова

Совесть не дает правде в глаза взглянуть, ну зачет она тебе их вы ткнет когда не будь!: )
Будешь слепая, и тупая!:)