Сергей Гагарин

Правильно ли называть всех не русских чурками? И знает ли кто то значение слова чурка?

Адекватного ответа так и не нашлось...?

ku
kubik2979

палено какое-то
неправильно, конечно

Марина Зарубина

чурки наверное от слова тюрки

Ольга Каляева-Веселова

а если у нас Чуркин за Россию в оон отдувается это вам как...

Рома

то есть быть русским это квинтэссенция жизни? , да уж, вспоминай пословицу про высоко и больно падать

Умка

Я чурками только кавказцев называю ))
Азиопов - бабаями или чурбанами )))

Ирина Рочева

Чурка - это полено, дерево
и русских так называют - чурка ты не русская

Бакытбек Ныязбеков

Ты зачем здесь, Чёрный конь, раздуваешь человеконенавистничество ?
Кровушки чужой захотелось? Или руки с языком чешутся -- пойди поработай лопатой и метлой хотя бы у собственного крыльца !

Мария Урюпина

Буратина епътить...

Владимир Иванов

конечно не правильно. чурки это в основном узбеки, таджики и т. п.

Наталия Бейльман

Vasya прав. Если понимать так : нерусский = чурка, то можно. Все это условности.

Лена Рыбакова

То есть тёмная кобыла тоже чюрка?

Сергей Меньшов

Чурка это русское слово и соответственно относится к русским

Галина *****

И русских- правильно. Они знают...