Аннна Сосина

подскажите какой экструд, пенопласт (фирмы и плотности)

можно или нужно использовать в строительстве частного дома. Стена будет такая: 0.12 облицовочный кирпич, воздушная прослойка, 0.5 экстр. пенопласт, 0.25 забытовка. Казань. СПАСИБО заранее

Па
Павел

1. Использовать мона!
2. Пойдет любая марка, по деньгам смотрите.
3. Нафига в стене вентзазор? Если вы хотите чтото утеплить, то свободное перемещение воздуха в полостях способствует более мазовому переносу тепла, чем это происходит в утеплителе, где воздух заключен в пузыри или находится между волокон, что затрудняет его циркуляцию.
4. Толщина зависит от региона, и конструкции стены. В гугле напишите ТЕРЕМОК теплотехнический расчет онлайн! Там мона точно все посчитать и подобрать.

Ирина Маронова

И можно, и нужно. Мой дом, в котором зимовали этой зимой, всего в полкирпича стена. сверху обшил ЭППС технониколь 50 мм. прекрасно держит тепло. Зазор не нужен, кладите впритык.