Александр Богнат

Чем можно отбелить посеревшую трикотажную футболку? Футболка любимая и не потерявшая форму, новую покупать не хочу!

Лидия

Намыльте хорошенько футболку хозяйственным мылом (намочите сначала чуть теплой водой) и часа на три, а можно и на дольше, положите в целлофановый пакет. Потом сполосните и загрузите стирать в обычном режиме. Результат после первого раза виден будет.

Александр

полюби ее серой

Mihail

замочи с белизной в тазике часа на 2 потом сполосни потом стирай как обычно в стиральной машине белизну не надо лить в машину лучше замачивать отдельно в тазике

Алла Исаева

замочи в кипятке с добавлением отбеливателя вроде БОСа часика на два, потом простирай при 60 градусах

Максим Гераскин

Отбеливатели лучше применять для белых и светлых вещей и те, которые содержат в своем составе перекись водорода (активный кислород) "Перокс", "Перокс плюс", "Активный кислород", "Белый лебедь", "Доместос-пятновыводитель"(есть для белого и цветного белья) , "Sarma".В настоящее время существуют органические отбеливатели (гели, мыло) на основе желчи ("Антипятин", "К2r").
Можно использовать гель "Антипятин", усилитель стирки "Антипятин". Такие бытовые средства удаляют пятна кофе, чая, пота, мочи, травы, крови, разводы от дезодорирующих средств на одежде, духов, макияжа, молока, жира, фруктов (кроме персика) , вина, овощей.
Похожая линия средств "K2r".
В продаже появились средства для деликатного отбеливания на основе гидросульфита натрия, линия средств "Heitmann". Бытовое средство «Sonett» для удаления пятен и отбеливания, производства Германии. Для всех видов ткани. Не содержит хлора и перекиси водорода. В составе натрия перкарбонат, карбонат натрия
При отбеливании, для лучшего эффекта, добавьте в стиральную машину 3-4 ст. л. соды или триполифосфат. Стирайте на "деликатном" режиме.