Александр Анисенков

Свитер после стирки потерял форму 😞

Стирал вручную, сушил на плечиках. Свитер из акрила + что-то еще. Растянулись рукава и талия. Можно как-то исправить ситуацию, как?

Роман Скрыпников

Намочите и разложите на полу. А еще подойдет замочить в кондиционере в теплой воде. Так волокна станут мягче и свитер вернет форму.

Марулька Мулька

Неа, нельзя. Всё, хана свитерку.

An
Andrei

Нет, не судьба....

Андрей Андрей

Вряд ли. Попробуй замочить, отжать в ручную, но не усердствуя, и высушить расстелив на пол около батареи. (на будущее - сушить таким образом - тогда не растянется).

Ви
Виктория

варучную стирил. но при большой температуре Надо стирать при 30 градусах воды не выше

Татьяна Платонова

уже исправить нельзя .

Андрей Монахов

только если на полу просушить аккуратно разложив

Jamal Bro

Сейчас прядильные нитки перед вязанием протягивают через парафиновые шайбы. Связав изделие, на формовочной машине придают ему нужную форму и даже размер, потом пробивают горячим паром, воск плавится, впитывается нитями, остывает и держит заданную форму. Получается стильная, великолепной формы вещь. Но не дай бог постирать её в горячей воде..., парафин расплавится и получится безобразная кишка. Остаётся выбросить и быстрее забыть. Дорогие женщины, ну научитесь наконец, разбираться наощуп, в качестве мягкой, эластичной тёплой шерсти и холодноватой, жестковатой формованной дуриловке. Это вещи до стирки. Правда есть и положительная сторона, - не забиваются шкафы бесконечными обновками !

Инга Левицкая

Пипец свитерочку