D"
Dmitry ""

Что библия говорит о патриотизме, любви к своему народу?

Может быть, стоит изъять урок какой-то из библии! Я патриот и не имею ненависть ни к кому! Но народд свой люблю и бросать не собираюсь!

Юля

Матфея 5:44 А я говорю вам: не переставайте любить своих врагов и молиться за тех, кто вас преследует,

Ве
Вероника

быть патриотом одного народа значит отвергать все остальные нации и народы. Патриотизм это метод управления взятый политиками для сохранения своей власти. Люди должны стать патриотами Земли, выбросить деньги из своей жизни и стать единым целым.

Алексей Куликов

Правельно делаешь. Но в То же время нодо и другие народы любить и всю нашу власть. Когда к ним зло испытывать то безсмысленна любовь к своему народу

Ay
Aysidora

Ничего.
Верующие это патриоты Царства Бога. А насчёт мирских временных правительств, Иисус сказал что его последователи должны быть "Не от мира".
.
Верующему нет никакой разницы, при чьём правлении случится исполнение стиха Даниила 2:44, и какого цвета флаг будет в столице в этот день.

Сергей Самойлов

разделяй и властвую, думаете сатана первый день орудует, нет никаких народов

Св
Светлана

Библия как раз и призвана разрушить дух патриотизма.

Aigul Chonorova

Бог любит Иудеев, так же и Иудеи должны любить своих братьев.

Наталья Александрова

Это хорошо что вы патриот и любите свой народ, но если прислушаться Библии, то мы все равны перед Богом, и Библия учит нас возлюбить ближнего своего как самого себя . Не нужно бросать народ свой, ты в правильном позиции . А какой урок ты хочешь изъять? Божий урок заключается в любви потому что Бог есть любовь .

На
Наталия

Много говорит. Любить свой народ - хорошо.

Ольга Ким

ты любишь свой народ, а народ тебя любит ли? Что делаешь чтобы народ тебя любил ?