Людмила Изюмская

Приспособление, которое крепится к фотоаппарату

(не помню точно, видела всего один раз и то, в темноте) дает длинные лучи света. Подскажите пжл как называется эта штука? Уверенна, это не выдержка. Буду очень благодарна, если напишете более подробно (не только название) 🙂 Заранее спасибо!

знаю, что можно это сделать выдержкой, но данные снимки сделаны именно с этой штукой. 100%.

Александра Злобина

К фотоаппарату это не крепится. Такая хрень на фото достигается за счет съемки на длинной выдержке с синхронизацией вспышки по задней шторке. Во время экспонирования перед камерой кто-нибудь крутит фонарик, потом перед закрытием затвора вспышка дает основной свет, и собсно все.

Kristina Archvadze

Вот здесь можно почитать: http://shkolazhizni.ru/archive/0/n-33474/

Виктория

На фотоаппарате стоит софтбокс, он дает мягкий немного боковой свет, а разводы эти обычно делают в фотошопе. Тут уже несколько раз люди препирались и пытались доказать, что это все при съемке получено, но выяснялось, что фотошоп.

Илья Гудков

Это называется фризлайт! Снимается на более длинной выдержке, следы эти рисуются фонариком, или любым другим источником света, у кого есть фантазия, пишут целые картины. Очень красиво получается, сама одно время увлекалась. При практике получается так, что фотошоп отдыхает, особенно у тех, у кого есть умение рисовать или каллиграфические навыки.

Иван Гришанов

Может штатив? Объектив к штативу крепится.