Роман Евменов

не держит зарядку телефон

Добрый день скажите пожалуйста что делать я купила телефон в магазине в феврале месяца но они дали мне гарантию 1 год но телефон не держит зарядку долго максимум 2 часа держит и не больше но обратилась в магазин о возврате телефона или замену на другую товар они мне отказали сказав что надо экспертизу сделать они сами сделать этого экспертизу взялись потом течение 3 дней звонят говорят вашим телефоном все в порядке держит зарядку течение дня ну конечно будит держать целый день если им не пользоваться сам зарядили у себя и снова я пошла к ним они сказали повторно они сами сделаю экспертизу вот жду ответа Вопрос мой вот такой объясните могу ли я вернуть им телефон или заменить его на другой товар я на это согласна аж по закону что ссылайтесь на закон при выдаче ответа

а то есть могу я забирать телефон у них и идти писать а орган прав зашиты потребителей или как что

ОТВЕТЕ ПОЖАЛУЙСТА ЮРИСТЫ я могу его у них забрать и сразу идти а защиту потребителей писать претензию или можно без телефона сходить

Nataly Barysheva

Закон О защите прав потребителей вам в помощь. И выставить любое требование, предусмотренное законом ст. 18, имеете право вы.

Александр Чупятов

Закон О защите прав потребителей вам в помощь. И выставить любое требование, предусмотренное законом ст. 18, имеете право вы.

Охотник Заудачей

Закон О защите прав потребителей вам в помощь. И выставить требование ОБ УСТРАНЕНИИ НЕДОСТАТКОВ (на таком сроке предъявления требования, если телефон сенсорный - ч. 1 ст. 18 ЗоЗПП и перечень ТСТ) или любое требование, предусмотренное законом ст. 18 (если телефон НЕ сенсорный, т. к. несенсорные мобилы в перечне ТСТ отсутствуют) , имеете право вы.

Светлана Щипкова

Напишите прежде всего претензию в магазин. С этого момента начнут течь все сроки по исправлению неисправностей.

Жанна Гончарова

смотря как вы используете тел. в характеристиках обычно пишут в течении какого времени тел полностью заряженный будет работать без подзарядки. пример режим ожидания 240 часов - это время когда тел лежит с выключенным экраном, отключен блютуз, вайфай, нет никахих скачек в это время с интенрнета, и отключен gps и при хорошем сигнале сотовой связи. если включить музыку или смотреть фильм то время может упасть до 2-3 часов, и так дальше. поэтому быстрее всего ваш телефон исправен, и магазин вам правомерно отказал