Леонид Николаев

Можно ли использов. пищевое оливковое масло в косметике. на маски для волос и лица. И в чём разница между космети. оливк. мас

Павел ____________

Для масок, для массажа и для салатов вполне можно использовать одно и тоже оливковое масло. Его можно наносить на волосы, если им требуется увлажнение. Но лучше покупайте косметику, где есть не только оливковое масло. Например, греческую ТМ APHRODITE - в интернет-магазине aphroditeskincare.ru. Большинство косметических средств этой торговой марки содержит масло первого холодного отжима (extra virgin) из оливок, выращенных на Крите. А еще много растительных компонентов, молоко ослиц. Обработка компонентов выполняется по стандартам качества GMP, также у всех продукции есть сертификаты ISO 9001: 2008. Про эффекты основных компонентов косметики можете почитать здесь: aphroditeskincare.ru/why_aphrodite
.

Dinara Amanova

Нет никакой разницы. Оливковое масло можно использовать как внутрь, так и наружно. Вреда нет, одна польза.

Таня Еремина

запросто, я макияж снимаю оливковым маслом и в салатик его заливаю, а потом на волосы)) ) а все эти косметические придумали чтоб продавать и деньги зарабатывать

Александр Брызгалов

Можно и нужно. Меньше очистки - больше пользы.

Николай Большой У

Даже нужно. Когда я обучался массажу, ещё в Советском Союзе-массаж с оливковым маслом делали только по блату. А маски на лицо лучше делать с простым детским кремом. Причём-самым дешёвым. Без всяких добавок и отдушек. Импорт-фуфло по сравнению с этим. Одна реклама, пиар.

Анастасия Рыбачук

Ну если его можно принимать во внутрь, то наружу тем более