Ирина Званецкая

Расскажите про маску. Мед+яйца+оливковое масло. Кто делал для волос, есть ли результат, стоит ли ее делать?

Макс Гаврилин

в масках для волос не используют яйца целиком. только дробно, так как белок и желток несут на себе разные функции. белок подсушивает жирные волосы, но не желателен, если у вас есть перхоть. желток неплохо питает, но желательно усиливать его действие размоченным черным мякишем. мед употребляется в домашней косметологии только если на него нет аллергии. что касаемо масел. то оливковое в рецептах для волос, рекомендуетя заменять на репейное, льняное и кокосовое ( выбирать в зависимости от желаемого результата)

Екатерина Кречетова

я делала, мне нравится. но нужно достаточно много раз сделать чтоб был эффект