Андрей Горбачёв

Алгебраические дробби

Ищу в инете, везде искал, толком понятной статьи нету, проболел теперь не понимаю, киньте статью плииз, или объясните)

Андрей Сушков

Не нашёл потому, что дроби пишется с одной "б".
http://www.bymath.net/studyguide/alg/sec/alg9.html

Артём Снетков

У тебя 1 яблоко.
Ты разделил его пополам (1/2) и взял себе одну половину

Теперь у тебя половина яблока или 1/2 яблока.

Ты разделил яблоко на 3 части (1/3)

И взял себе 2 куска (1/3 + 1/3). Теперь у тебя 2/3 яблока.

Ты взял, соединил все три куска (1/3 + 1/3 + 1/3 = 3/3) Три делить на три будет один, ну мы это знаем, ну правильно, теперь у тебя целое, соединенное яблоко.

Теперь возьмем ту самую 1/2, половину яблока и разделим её на 3 куска.

(1/2) / 3. Ну тут знаменатели, нижняя часть дроби умножаются. Легко объяснить, Вот у тебя две половины и ты каждую разделил на 3 куска, всего получилось у тебя 6 кусков. Поэтому если одну половину разделить на 3, у тебя одна долька получается как шестая часть яблока (1/6). Ну типа как бы так, самое простое