Littleking

Зачем нужно читать книгу целиком, если сейчас есть краткие изложения? Экономия времени и вся суть понятна.

Сами как делаете? Например, вместо 500 страниц, можно прочитать 30 и все понятно, просто без диалогов и размышлений автора.

Ольга Соловьева

Удовольствия ради.

Роман Жихарь

а зачем кино целиком смотреть, можно просто трейлер

Татьяна Решетова

если читать книгу для составления сочинения по литературе, где всё надо делать по лекалу, то можно книгу вообще не читать, а если хочешь проникнуться духом и атмосферой описанного в книге -- то шла бы лесом эта экономия времени: лучше его за книгой провести, чем убивать в соцсетях

Евгения

косноязычность лечится

Григорий Григорьев

Ну, у каждого своё мнение по поводу каждой книги. Плюс наслаждение великим и могучим. Вот как Булгаков одним предложением описал сумасшествие писателя, Мастера? "Мне вдруг показалось, что осенняя тьма выдавит стёкла, вольётся в комнату и я захлебнусь в ней, как в чернилах". Этого в кратком изложении не найдёте.