Илья

у нас в россии есть хоть одна фирма которая производит ЖК телевизоры или монироры ?

Эльшан Салимов

Их производят только две страны мира - Япония и Корея, единственные производители ЖК-панелей в мире. Ты еще спроси, в каком году США выпустило последний телевизор.

Серега Шугаев

Собирают из готовых китайских комплектующих

Dmitriy Sytnyk

есть.. самсунг, ЛЖ.. производятся в России..

Алексей Шувалов

А зачем делать то, что другие делают лучше. Первый ответ правильный...

Накип Д.

Ну не сложилось с этим, исторически приоритетом ВПК был, соотвественно финансирование на другие цели было недостаточным. На гос. нужды моники заказываем у Sharp. А так или переклеиваем китайские ярлыки, либо производят другие фирмы по технологии made in China, designed in