Татьяна Большакова

с французском визой в амстердам

Я планирую поездку в Амстердам на 4-5 дней, у меня есть французская виза на 10 дней с мультивъездом из которых 5 я потратила уже когда была в париже месяц назад. Скажите, мне обязательно въезжать через Францию? А вылетать можно с Амстердама?

Сергей Машковский

Вы можете лететь напрямую в Амстердам, но приготовьтесь на границе ответить на вопросы пограничников и показать документы где будете проживать. По французской визе вы требования исполнили - первая поездка была в страну выдавшую визу. Не забудьте посчитать за дни пребывания и день прилета-отлета.

Игорь Мишин

А сроки въезда какие по визе, если она на 10 дней?

Си Сишка

Не обязательно. Въехать можете через любую страну Шенгенской зоны. Важно только, как уже сказал Андрей, убедиться что срок действия визы ещё не истёк.

Никита Иванов

Обязательно при первом посещении, если летите авиа (там маленькие самолетики на визах ставят) пересекать границу именно той страны, которая выдала визу. Иначе потом могут быть сложности с выдачей повторных виз. Вылетать обратно можно откуда угодно. Если едете другим транспортом, конечно, это требование уже не распространяется. (там также ставятся отметки - авто, паром и т. п. ) Если уже выполнили первый прилет в .Париж, можете смело лететь по этой визе куда хотите.