Дмитрий

что значит надпись во французской визе "court séjour circulation"???

В конце февраля мне выдали мультивизу категории С на год с пометкой court séjour circulation. В марте я была во Франции 9 дней, сейчас собираюсь летом, но не могу определиться со сроками.... потому что смущает эта надпись. Подскажите пожалуйста, влияет ли эта ремарка на число дней, которые я хочу провести во Франции? ?

Юлия Двуреченская

Это визовое примечание не связано с предыдущей поездкой во Францию, оно указывает на краткосрочность любого визита.

О, нашла уточнение: лишь бы общее число дней пребывания в странах Шенгена не превышало 90 дней в году.

И возражение: немного не так. По 90 дней в каждом полугодии. Полугодие начинается с даты открытия визы. Таким образом, общее количество дней в году 180.

И ещё одно уточнение: краткосрочное пребывание в течение года с правилом 90 дней из 180. 3 месяца там, потом в следующие полгода еще 3 месяца можно.

Виктория Калиничева

Скажите, что означает "court sejour circulation" в визе, выданной французским посольством. Виза на год, срок пребывания 90 дней. На одном из форумов я прочитал, что это означает, что въехать я смогу только один раз. Но в визе стоит пометка MULT. Так смогу ли я по этой визе въехать во Францию еще раз?
Expert 17.11.2007 15:56 Здравствуйте!
Если в Визе стоит пометка Мульти, то это означает многократный въезд в страны Шенгена, то есть 90 дней пребывания по Вашей визе (как у Вас указано в паспорте).